В ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ В СВЯТОЙ ТРОИЦЫ .

14 января, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх посетил приход храма в честь Святой Троицы п.Заветы Ильича. Архипастырь совершил Литургию святителя Василия Великого. Ему сослужили секретарь Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов) и настоятель храма иеромонах Спиридон (Скиба).

На богослужении молились прихожане и гости,

Во внимание к  трудам во славу Святой Церкви епископ Аристарх вручил Архиерейскую благодарственную грамоту и медаль «За усердное служение Хабаровской епархии» 3 степени начальнику Монгохтинского  гарнизона капитану 2 ранга Савоцкому Игорю Алексеевичу.

Преосвященный владыка сердечно поздравил приход с прошедшим праздником Рождества Христова и продолжающимися святками. Архипастырь преподал молящимся благословение.