ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

19 декабря 2021 года, в день памяти самого почитаемого в России святого – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, по случаю престольного праздника совершил праздничное богослужение в Никольском храме п. Ванино. Накануне иерарх совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужил настоятель прихода Воскресения Христова иерей Вячеслав Фицнер и клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Игорь Примак.

В завершении богослужения Епископ Аристарх обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив всех участников богослужения с днём памяти святителя Николая Чудотворца.

В завершении своего обращения архипастырь призвал на всех Божие благословение.