ГЛАВА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ С СОБОРОМ ДУХОВЕНСТВА СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ

17 декабря 2021 года, в день празднования св. вмч. Варвары, Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, совершил Божественную Литургию в домовом храме Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре п. Ванино.

Преосвященнейшему Владыке сослужил секретарь епархиального управления  иеромонах Зосима (Басалов), настоятели и клирики храмов Ванинской епархии.                                                                                 Литургия завершилась славлением перед иконой великомученицы Варвары.
Епископ Аристарх поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к собравшимся со словом поучения. Архипастырь напомнил, что святая имеет благодать от Бога сохранять молящихся ей православных христиан от внезапной смерти без покаяния и причащения.