В ДЕНЬ ПАМЯТИ АПОСТОЛА ФОМЫ ВЛАДЫКА АРИСТАРХ ВОЗГЛАВИЛ ЛИТУРГИЮ

19 октября 2021 года в день памяти апостола Фомы, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх возглавил соборную Божественную Литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Зосима (Басалов), иерей Фома Акинфин, клирики Восточного благочиния Ванинской епархии.

После чтения Святого Евангелия владыка Аристарх произнес проповедь. На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих. За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По завершении богослужения было совершено славление апостолу Фоме.

Во внимание к помощи в строительстве храма праведного Феодора Ушакова генеральный директор  ООО «Аверс» Терещенко Андрей Юрьевич Святейшим Патриархом Московским всея Руси Кириллом награжден орденом преподобного Сергия Радонежского 3 степени. Преосвященнейший владыка Аристарх вручил Андрею Юрьевичу эту высокую  награду.