РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СБОРА ВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

С 13 по 15 октября в Хабаровске состоялся учебно-методический сбор помощников командиров по работе с верующими военнослужащими Восточного военного округа. Одним из участников сбора стал руководитель отдела Ванинской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами и казачеством иерей Константин Насин.

С участниками сбора провел беседу викарий Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий.

Целью сбора является совершенствование духовно-просветительской работы, патриотического и духовно-нравственного воспитания верующих военнослужащих и членов их семей, гражданского персонала военного округа.