ПРИХОЖАНЕ ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ НА ЯРМАРКЕ К 48-ЛЕТИЮ ВАНИНСКОГО РАЙОНА

2 октября на главной площади поселка Ванино состоялась общепоселковая ярмарка, посвященная 48-ой годовщине со дня образования Ванинского района. Приход святителя Николая Чудотворца принял участие в фестивале кухни народов Ванинского района «Живой родник традиций», который проводился по случаю готовщины. В фестивале были представлены блюда русской, украинской, кавказской, японской и православной кухонь, а также блюда из традиционного меню коренных народов севера. Фестиваль организован для объединения в единое культурное и духовное пространство  представителей разных народов Ванинского района.  Прихожане храма святителя Николая решили в этот раз познакомить жителей поселка с православной постной кухней. Жители поселка с удовольствием пробовали блюда православной постной кухни и отмечали их прекрасный вкус, несмотря на отсутствие скоромных продуктов в их составе! Праздник прошел очень ярко и весело! В конце мероприятия все участники получили дипломы и кубки!

Элеонора Фицнер