Пчелиные соты с медом под куполом храма

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань продолжаются работы по ремонту потолка храма. Единственный центральный купол храма давно протекает во время дождя и поэтому строители приступили к разбору внутренних стен и небосвода купола храма.

21 сентября после праздничного богослужения в день Рождества Пресвятой Богородицы рабочие сняли внутреннюю деревянную обшивку купола и обнаружили пчелиное семейство и большое количество пчелиных сот с медом. Настоящее чудо в нашей жизни, да еще в день Пресвятой Богородицы! Настоятель храма иеромонах Зосима с прихожанами совершили благодарственный молебен.

Пчелиное семейство переехало в новый уютный улик, в котором перезимуют и будут дальше радовать прихожан своим нектаром.