РЕБЯТА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ОБЬЕДИНЕНИЯ «ЛАМПАДКА» ПОСЕТИЛИ ПРИХОД КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ Г.БИКИН

19 июня, в рамках программы:»Россия   Православная», изучая  Храмы Дальнего востока, ребята из детско-юношеского объединения «Лампадка» города Хабаровска посетили город Бикин и Приход Казанской иконы Божией Матери.

Нас встретили подарками.  Настоятелем отцом Константином Насиным каждому была подарена иконка Казанской Божией Матери,

Мы же в ответ по старой русской традиции преподнесли батюшке хлебный каравай, на красиво расшитом полотенце, послушав рассказ о храме.  Помолившись возле каждой иконы  и  получив батюшкино благословение мы отправились дальше.

Наше путешествие продолжилось в музее «Боевой славы» войсковой части 46102 где нас встретили военнослужащие, которые  помогли деткам с ограниченными возможностями здоровья добраться до музея и  передвигаться по гарнизону. За это им большое спасибо.

В музее выслушав рассказ о наших доблестных защитниках родины, нам разрешили фотографироваться. Нам показали,  как живут солдаты, рассказали и показали оружие. Каждый ребенок примерил на себя автомат, каску. Столько было интересного. Ребята,  перебивая друг друга, рассказывали свои впечатления. Далее нас встречал гарнизонный Дом офицеров,

Ребята из «Лампадки» привезли концертную программу

» Все для Родины моей».

Выступать перед военнослужащими было волнительно,

зал был полным, но ребята справились.

Покидая  Бикин мы немного загрустили, но эмоции от

увиденного и услышанного переполняли ребят, мы взрослые для этого и живем, чтобы делать нашу жизнь для наших деток с ограниченными возможностями здоровья лучше, краше и добрей.

Спасибо Бикин, ты лучший!

Нас готовиться встречать

Приморский край!

 

Ирина Магомедова