АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ ЕПИСКОПА ВАНИНСКОГО И ПЕРЕЯСЛАВСКОГО АРИСТАРХА В СЕВЕРНОЕ БЛАГОЧИНИЕ

19 июня 2021 года, в рамках архипастырского визита в Северный благочиннический округ, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в Троицкую родительскую субботу в  храме святого великомученика и целителя Пантелеимона с. Циммермановка.

20 июня, в день Святой Троицы, управляющий Ванинской епархией совершил праздничную Божественную литургию и вечерню с коленопреклоненными молитвами в храме Святой Троицы с. Булава.                                                                                                                                                                                                                                      21 июня, в День Святого Духа, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Богородское.

Его Преосвященству сослужил благочинный Северного благочиния Ванинской епархии иеромонах Макарий (Ненашев).

Радостным событием в жизни каждого прихода стал приезд Владыки Аристарха. Приезд владыки – это особая благодать! Не каждый день Господь дает возможность побывать на архиерейской службе и пообщаться с архипастырем.