В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ УПРАВЛЯЮЩИЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИЕЙ СОВЕРШИЛ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

9 июня 2021 года, в канун праздника Вознесения Господня, в седмицу 6-ю по Пасхе, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Всенощное бдение в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

За богослужением архипастырь помазал прихожан освященным елеем.

10 июня, в праздничный день, служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский.

Правящему архиерею сослужили ключарь храма протоиерей Всеволод Тютюнников  и руководитель отдела образования епархии иерей Антоний Немов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Аристарх совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

В архипастырском слове Преосвященный владыка поздравил всех участников богослужения с праздником и преподал благословение.