«ЦАРСКИЙ ПУТЬ» ВСЕРОССИЙСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД, ПОСВЯЩЕННЫЙ 130-ЛЕТИЮ СО ВРЕМЕНИ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО РОССИИ ЦЕСАРЕВИЧА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА РОМАНОВА. МОЛЕБЕН В СЕЛЕ ВЕНЮКОВО

10 июня в с.Венюково благочинный Южного округа Ванинской епархии иерей Константин Насин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Вяземский протоиерей Андрей Колобов совершили  молебен у Поклонного Креста.
Совершая восточное путешествие, посвящённое началу строительства сибирской железной дороги, по пути в Хабаровск 10 июня 1891 года Николай Александрович Романов, будущий император России, посетил казачью станицу Венюково. Об этом историческом событии напоминает мемориальная доска, установленная приходом св. Николая в 2018 году .