«КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ» КОНКУРС ЧТЕЦОВ В ВАНИНО

Клирик храма святителя Николая Чудотворца п. Ванино иерей Игорь Примак приветствовал участников конкурса чтецов «Кирилло-Мефодиевские чтения», посвящённого Дню славянской письменности и культуры, в рамках VIII открытого районного фестиваля духовного творчества, который состоялся в центральной библиотеке п.Ванино.

Было принято 26 заявок от участников трех возрастных категорий, из которых две в режиме онлайн. Жюри, прослушав выступления конкурсантов, распределило призовые места.

В категории до 11 лет: 1 место — Ляма Анастасия (Образцовый театр-студия «ШОК», рук. Кузнецова Л.М., МБОУ СОШ п.Октябрьский), представившая произведение Михаила Козубовского «Цветы прощения»,

2 место — Бенке Анна (МБ ДОУ детский сад «Светлячок» п.Ванино, представившая произведение Татьяны Петуховой «Зависть»; 3 место — Савицкая Надя (МБОУ СОШ №4 п.Ванино), представившая произведение Татьяны Петуховой «Как мальчишке поступить?». Спецприз в этой категории получил Криволапов Тимофей (Образцовый театр-студия «ШОК», рук. Кузнецова Л.М., МБОУ ДО ЦВР «Радуга»), представивший произведение Юлии Шуваловой «Я иду за тобою след в след»,

В категории от 12 до 17 лет: 1 место – Курдюков Артём (Образцовый театр-студия «ШОК», рук. Кузнецова Л.М., ЦВР «Радуга» п.Октябрьский), представивший произведение Анатолия Рыбакова «Небольшой рассказ о войне»; 2 место — Иванов Никита (Образцовый театр-студия «ШОК», рук. Кузнецова Л.М., Дом культуры п.Октябрьский), представивший стихотворение Константина Фролова «Не будите русского медведя»; 3 место — Краснощеков Лев (Образцовый театр-студия «ШОК», рук. Кузнецова Л.М., ЦВР «Радуга» п.Октябрьский), представивший произведение Эдуарда Асадова «Стихи о рыжей дворняге». Спецприз в этой категории получила Кузнецова Полина (приход Святителя Николая п.Ванино),  представившая  произведение Алексея Апухтина «Моление о чаше».

В категории от 18 лет: 1 место – Русанова Валентина Григорьевна (Дом культуры п.Токи), представившая произведение Дмитрия Кедрина «Зодчие»; 2 место – онлайн – выступление: Яматина Анна, Беликов Семен, Нечаев Артем (Дом культуры п. Высокогорный, поэтический клуб «Художественное слово», рук.Таскаева И. И.), представившие произведение Натальи Лупан «Мать»; 3 место — Герман Елизавета (КГБОУ «Ванинский межотраслевой колледж), представившая произведение Михаила  Дудина «Песня  русскому языку».

Организаторы конкурса надеются, что сегодняшняя встреча поможет всем пополнить свой нравственный запас, ещё раз задуматься над вечными ценностями жизни.

По материалам сайта МБУ библиотечной системы Ванинского района.