ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ ГЛАВОЙ РАЙОНА, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

17 мая в ДК «Юбилейный» р.п. Переяславка состоялся торжественный прием главой муниципального района, посвященный международному Дню семьи.  Каждый год на таком приеме чествуются семьи из разных отраслей деятельности.  В этом году это были семьи, которые трудятся в сельском хозяйстве – это фермеры. Многие из этих семей многодетные.

С речью к присутствующим обратился  глава муниципального района  имени Лазо Сторожук П.А. Приветствуя собравшихся, Павел Анатольевич отметил, что семья для каждого человека – это самое ценное в жизни, а родители и дети – самые близкие в жизни люди.

На мероприятие был приглашен  настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» иерей Максим Комаров. В своем слове отец Максим отметил: «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи! Все мы ищем счастья, радости, доброго жития. Колыбелью для него, а также школой для воспитания людей, которые смогут сделать счастливыми ближних, является семья. «Радость моя! Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы», – предупреждал преподобный Серафим Саровский. Многие святые отцы называли семью важнейшей основой здоровья нации и стабильности страны. Но готового счастья не бывает. Любой, самый благоприятный союз ожидает проверка на прочность. Желаю Вам сохранять любовь и верность во всех жизненных невзгодах».

Иерей Максим Комаров