СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ» И «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

В рамках церемонии закрытия XXIX Международных образовательных чтений 19 мая 2021 года в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве были награждены победители всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира».

После вступительного слова владыки Евгения состоялось награждение победителей XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений с 2005 года.

В рамках церемонии закрытия Чтений грамоты призерам вручили председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО на общественных началах, сопредседатель Конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» Марина Белогубова.

Всего в Конкурсе приняли участие 140 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.

В номинации «Основная тематика» за второе место в возрастной группе с 9 до 12 лет награждена:

• КУЧМА ЕЛЕНА, 17 лет, работа «Александр Невский. Святая Русь», Ванинская епархия.