ТРУДАМИ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В СЕЛЕ ВЕНЮКОВО ПОЯВИТСЯ МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ

У жителей села Венюково давно возросла большая потребность в регулярной совместной молитве и участии в таинствах церковных. Верующими селянами было принято решение обратиться к настоятелю Никольского храма протоиерею Андрею Колобову с просьбой о благословении на устроение и последующее открытие в селе молитвенного дома. Была предоставлена часть жилого дома  для  молитвенного помещения.  Сейчас помещение требует мелко-срочного ремонта. Батюшка решал с прихожанами вопросы по благоукрашению молитвенного дома. Он привез семисвечник и лампады к нему, заказал Престол и Жертвенник.
 Открытие молитвенного дома  планируется ко дню Святой Пасхи.
   10 апреля в  МБОУ ООШ с.Красицкое священник Андрей Колобов провел урок ОПК для учащихся 4 — 8 классов, посвященный  800 – летию святого благоверного князя Александра Невского. На уроке присутствовала Яна Аркадьевна, преподаватель ОРКСЭ. Речь пошла также, о нравственности, о воспитании, о недопустимости выражаться матерной речью (с примерами из книги и из жизни). Священнослужитель подарил старшеклассникам книгу о русском мате а детям младших классов — магнитные закладки с христианской азбукой и пословицами.