ВОЙСКОВОЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ИННОКЕНТИЯ ИРКУТСКОГО

Войсковой праздник Уссурийского казачьего войска отмечается 30 марта, в день, когда Святая Церковь празднует память преподобного Алексия человека Божия — небесного покровителя Дальневосточных казачьих войск России. В этот день по всей территории дислокации войска казаки собираются в православных христианских храмах на торжественные молебны своему небесному покровителю. В столице Уссурийского казачьего войска городе воинской славы Хабаровске казаки встретили праздник в храме святителя Иннокентия Иркутского.

Молебен для казаков отслужил войсковой священник УКВ иерей Константин Насин, приехавший специально для этого богоугодного дела из города Бикина. День был будний и не все желающие могли прийти в храм, но тем не менее, казаки разных первичных казачьих обществ Окружного казачьего общества Хабаровского края в 14:00 собрались на молитву в Свято-Иннокентьевский храм. В храме  присутствовали : Председатель Совета Стариков УКВ казачий полковник Бояркин Анатолий Васильевич, Председатель Совета Стариков Хуторского казачьего общества «Хутор Дьяченковский» города Хабаровска казачий полковник Мамаев Александр Васильевич, Походный Атаман УКВ войсковой старшина Мирошниченко Валерий Николаевич, Атаман Хуторского казачьего общества «Хутор Дьяченковский» города Хабаровска, Начальник Штаба ОКОХК подхорунжий Пробатов Сергей Николаевич, Походный Атаман Хуторского казачьего общества «Хутор Дьяченковский» города Хабаровска вахмистр Поломошнов Василий Андреевич, казаки реестровых и общественных организаций города Хабаровска и казачата.

Отслужив молебен, отец Константин обратился со словами пастырского назидания к казакам. Батюшка пожелал воинам Христовым казакам, почаще обращаться к Богу с молитвой и благодарением, пожелал им крепости духа и стойкости веры в несении службы во благо Отечества, казачества и Церкви Православной. Слава Богу, что мы — казаки!