КЛИРИК ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ НАПУТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКИХ ПИФИЙСКИХ ИГР

19 марта клирик храма святого праведного воина Феодора Ушакова, иерей Антоний Немов, выступил с напутственным словом перед участниками отборочного  муниципального этапа Первых Международных детских Пифийских Игр, который прошел в  здании МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» Советского –Гаванского района.

Отборочный этап проходил по шести видам искусств в двенадцати номинациях по 3-м возрастным группам: «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Аудиовизуальное», «Театральное», «Художественное слово».

Участниками районного этапа стали 92 творчески одаренных ребенка от 6 до 18 лет с инвалидностью различных нозологий и дети с интеллектуальными нарушениями (ОВЗ), инвалиды с ментальными и интеллектуальными нарушениями до 27 дет.

По итогам отборочного этапа победителями стало 35 человек, которые получат право проявить свои таланты и способности на региональном этапе, который пройдет в августе 2021 года в городе Хабаровске.

Организаторами отборочного муниципального этапа стали: Администрация Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края, Управление образования Администрации Советско-Гаванского муниципального района, КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району».