ГЛАВА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В СРЕДУ 1-Й СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

17 марта,  в среду первой седмицы Великого поста, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх молился в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино  за великопостной утреней, часами и изобразительными, а затем совершил  Божественную литургию Преждеосвященных Даров в сослужении ключаря храма иерея Вячеслава Фицнера ,  иерея Игоря Примака и настоятеля храма Святой Троицы п. Заветы Ильича иеромонаха Спиридона (Скибы).

На Литургии Преждеосвященных Даров верующим предлагаются для причащения Святые Дары, освящённые прежде – на предыдущей полной литургии по чину Василия Великого или Иоанна Златоуста и сохраняемые в ковчежце на престоле.

Вечером Преосвященный владыка совершил Великое повечерие с чтением 3-й части  покаянного канона преподобного Андрея Критского.