КЛИРИК ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЯ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ЕПАРХИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ (ОПК)

26 февраля руководитель отдела религиозного образования Ванинской епархии иерей Антоний Немов  принял участие в работе  онлайн-совещания, посвященное вопросам участия епархий в преподавании православной культуры (ОПК), которое состоялось под руководством председателя Синодального отдела митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные задачи организации в епархиях деятельности по обеспечению и развитию преподавания православной культуры в школе. Проведены консультации для руководителей ЕОРО и К по вопросам реализации церковных полномочий, участия в преподавании православной культуры, духовно-нравственном образовании в регионе: выборы ОПК в ОРКСЭ в школах; организация преподавания православной культуры в предметной области ОДНКНР в 5–9 классах; подготовка и методическое сопровождение учителей; заключение и реализация соглашений с органами власти; взаимодействие с педагогическом сообществом, родительским сообществом; внеурочная деятельность в школах, мероприятия духовно-нравственной направленности и другие.

В вебинаре принимали участие руководители и сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.