МИТИНГ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ХОДЕ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ

15 февраля 2021 года, у памятной доски Максима Науменко, героя военных событий в Чеченской республике, состоялся митинг «Памяти», в честь воинов, погибших в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов, как за пределами Отечества, так и в Российской Федерации, организованный Вяземским Лесхоз — техникумом.

В митинге приняли участие члены «Боевого братства»- ветераны боевых действий в республике Афганистан, Чеченской народной республике, члены молодежного клуба «Отечество»  МБУ «Молодёжный центр Вяземского района», настоятель храма святителя Николая  Чудотворца протоиерей Андрей Колобов, администрация и учащиеся Лесхоз-техникума г. Вяземский.

Память погибших воинов участники митинга почтили минутой молчания. В их честь сотрудники ОМВД по Вяземскому району произвели вооружённый залп из боевого оружия.

К памятной доске Максима Науменко были возложены цветы.

Жители Вяземского района чтят память героев, погибших в локальных войнах и других вооруженных конфликтах. Особую роль в этом играют ветеранские и молодежные организации, действующие на территории района, в том числе: «Боевое братство»,  «Отечество».