БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

15 февраля Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников – Сретение Господне. Слово «сретение» в переводе со славянского означает «встреча». Христиане радуются долгожданной встрече со Христом, свершившейся некогда в Иерусалимском храме, и происходящей сейчас в сердце каждого человека, ищущего Бога.

В великий праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Ванинский и Переяславский  Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Владыке сослужили  клирики храма: ключарь  протоиерей Всеволод Тютюнников и иерей Антоний Немов. За Богослужением пел архиерейский хор под управлением Натальи Линенко.

Епископ Аристарх огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи.

В конце Богослужения архипастырь поздравил всех прихожан с праздником Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, после чего обратился к верующим с проповедью.