ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский  совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  п. Ванино.

Его Преосвященству сослужили ключарь храма иерей Вячеслав Фицнер и иерей Игорь Примак.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к верующим со святительским словом.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая  п. Ванино.

cof

bst