АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 34-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

31 января 2021 года, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителей. Афанасия Великого и Кирилла, архиепископов Александрийских, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского,  епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святителя Луки Крымского, архиепископа Симферопольского п. Монгохто.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Николай  Пупков.

После чтения Святого Евангелия владыка Аристарх произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.                                                                                                                                                                 За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии епископ Аристарх  поздравил с праздником воскресного дня всех пришедших в храм на молитву.