В ПОСЕЛКЕ МАЙСКИЙ ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС «ЗАСТУПНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ» К 800-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДА НЕВСКОГО

28 января 2021 года  в  Доме Культуры п. Майский иерей Антоний Немов принял участие в проведении патриотического часа, посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского «Заступник земли русской». Неизгладимый след в истории Российского государства оставил Александр Невский. Во все времена его называли заступником русского народа от иноземных нашествий. Имя Александра Невского —  одно из самых светлых и любимых, одно из самых величественных в истории нашей страны. Ребята 1-11 классов узнали о жизни и подвиге полководца, сыгравшего значительную роль в борьбе за свободу и независимость Руси.

В библиотеке провели обзор книг о святом благоверном великом князя Александре Невском.

Учащиеся услышали о судьбе великого князя Александра Невского, о том, каким он был полководцем и дипломатом, и когда Православная Церковь причислила его к лику святых.  Ребята интересовались тем, кого вообще Церковь причисляет к лику святых, что такое мощи, монашество и схима — на их вопросы ответил отец Антоний.

Священнослужитель отметил, что важно то, что святой князь Александр дает нам пример мужества и преданности Отечеству даже через века.