В ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП XXIX МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

21 января 2021 года, в Ванинской епархии в формате видеоконференции прошел региональный этап XXIX Международных Рождественских чтений на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Преосвященный Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, управляющий Ванинской епархией начал мероприятие своим приветственным словом.

В качестве докладчиков выступали:

1.Трусова М. Б., заведующая Информационно-Методическим Центром г. Советская Гавань. Тема доклада: «Реализация концепции духовно-нравственного развития и воспитания гражданина России в Советско-Гаванском районе».

2.Черненко Н. А., методист ИМЦ Управления образования. Тема доклада: «Расширение сотрудничества РПЦ с образовательными организациями Советско-Гаванского района».

3.Павлушин А. А., руководитель патриотического клуба «Отечество» г. Вяземский. Тема доклада: « Деятельность патриотического клуба  «Отечество» и планы его взаимодействия с РПЦ».

4.Салькина Е.Е., экскурсовод районного краеведческого музея им. Н.К. Бошняка г. Советская Гавань. Тема доклада: «Русское воинство».                                                                                                                                               5.Трухина Е. В., руководитель школьного музея «Равнение на подвиг» МБОУ СШ №1. Тема доклада: « Открытие новых имен нашего времени».

6.МБУ « Централизованная библиотечная система» п. Ванино. Видео-обзор книг «Александр Невский – полководец, правитель, святой».                                                                                                                                           7.Иерей Антоний Немов., руководитель отдела образования Ванинской епархии . Тема доклада: « Духовный капитал-Genius loci».                                                                                                                                                                    8. Щерба Г.В., директор МБОУ ДО ДШИ №2 п. Заветы Ильича, координатор регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира». Отчет о проведении XVI этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».                                                                                                                                         9.Музыкальное приветствие. Выступление вокальной группы под управлением преподавателя ДШИ №1 МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Советская Гавань Губенко Анастасии Николаевны.

В завершении Рождественских чтений епископ Аристарх сердечно поблагодарил выступавших и пожелал всем Божией помощи.

cof