БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ СОБОРЕ Г. ХАБАРОВСКА СОВЕРШИЛИ ТРИ АРХИЕРЕЯ

17 января 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В этот день Церковь чтит Собор 70-ти апостолов, в их числе апостол от 70-ти Аристарх Апамейский, святой покровитель епископа Ванинского и Переяславского Аристарха.

После богослужения митрополит Артемий поздравил с именинами владыку Аристарха, подарив ему на память панагию с изображением иконы Божией Матери «Хабаровская».