«СВЯТОЙ ВИТЯЗЬ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом великого государственного деятеля, полководца, святого благоверного князя Александра Невского, которому исполняется 800 лет со дня рождения. В библиотеке п. Ванино состоялась встреча на тему: «Святой витязь земли русской»

Воспитанникам воскресной школы Свято-Никольского прихода, прихожанам, читателям был предложен для просмотра документальный фильм Алексея Денисова «Александр Невский. Между Востоком и Западом». Далее — обзор книг «Александр Невский – полководец, правитель, святой». Преподаватель ДШИ п. Ванино Людмила Соколова представила публике работу «Александр Невский» воспитанницы школы Елены Кучма. Старейший читатель библиотеки Сергей Иванович Раткевич пожелал  всем изучать историю России и родного края.  Иерей Игорь Примак, клирик Свято-Никольского прихода, благословил на добрые дела и мудрое просвещение.