АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 31-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ В ХРАМЕ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом,  Правв. Ио́сифа Обру́чника, Дави́да царя и Иа́кова, брата Господня, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань. Накануне вечером архипастырь совершил  Всенощное бдение.

Владыка поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с праздничным днём и обратился к верующим с проповедью.

Святая Христова Церковь  в первую неделю по Рождестве Христовом чтит память родственника Господа по плоти царя и пророка Давида, который в своих псалмах указывал на Христа, а также праведного Иосифа Обручника и Иакова, брата Господня, сопровождавших Божию Матерь и Младенца-Христа во время бегства в Египет.

cof

mde