НЕДЕЛЯ 23-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В это день мы чтим память погибших и выражаем соболезнования членам их семей.

15 ноября в храме Казанской иконы  Божией Матери г. Бикин, святителя Николая Чудотворца п. Ванино, храме Святой Троицы с.Троицкое и других храмах Ванинской епархии после Божественной литургии  совершены панихиды о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

По окончании богослужения священники напомнили прихожанам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, о христианском отношении к этим правилам, о культуре вождения и поведения на дороге, о необходимости взаимного уважения и воспитания чувства ответственности за жизнь и здоровье ближних.

mde

cof