КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО – СОРАБОТНИЧЕСТВО ВО БЛАГО ОТЕЧЕСТВА» ПРОШЕЛ В БИКИНЕ

04 ноября 2020 года на приходе храма Казанской иконы Божией Матери, после Крестного хода вокруг города, состоялся Круглый стол «Церковь и казачество — соработничество во благо Отечества». В работе круглого стола приняли участие войсковой священник Уссурийского казачьего войска иерей Константина Насин и казаки СКО Станица «Бикинская», ХКО «Казачий хутор Могилёвский» и ХКО «Хутор Дьяченковский».

Священник Константин зачитал собравшимся приветственное письмо Председателя синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Участники Круглого стола обсудили вопросы соработничества Церкви и казачества.

Священник Константин напомнил казакам о необходимости соблюдения Заповедей Божиих, посещения храма Божиего каждый воскресный день. Батюшка призвал брать пример со святого благоверного Великого Князя Александра Невского, который был и доблестным воином, и ревностным христианином.

«Если бы он не ходил в храм каждое воскресенье, то вряд ли бы стал святым», — подчеркнул батюшка.

Иерей Константин Насин.

16.505 от 04.11.2020 Приветствие МК на РГ РЧ Ванинская еп (3)