ПАСХАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

ПАСХАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

В ДК п. Циммермановка в  преддверии празднования Светлой Пасхи Христовой объявляется онлайн-конкурс рисунков и поделок декоративно-прикладного творчества на тему : «Красота Божьего мира» и «Пасхальные мотивы». Оцениваться работы будут по направлениям  «пасхальный рисунок» и «пасхальная поделка», согласно возрастной категории. Результаты конкурса будут оцениваться экспертной группой творческого конкурса, в состав которой входят специалисты СДК п.Циммермановка, педагоги и настоятель храма святого Великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Севастиан.

В группе «Циммермановка. Культура. Досуг» социальной сети «Одноклассники» размещены познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники», оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, Светлая Пасха».

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста подготовлены презентации на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы нашего города», «Пасха», которые будут размещены в соц.сетях # СДК п. Циммермановка. Культура Досуг.

Планируется онлайн-разучивание народных подвижных игр, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц», «Кто найдёт больше яиц?», «Катание», «Бросок», «Найди яйцо»; разгадывание загадок на тему: «Приход весны» и «Пасхальные празднования»; разучивание пасхальных стихов и песен. А. Блок «Вербочки», А. Майков «Христос Воскрес», К. Фофанов «Под напев молитв пасхальных», С. Есенин «Пасхальный благовест»; демонстрация иллюстраций и веточек вербы, информирование о традициях Вербного Воскресения, иллюстрирование храмов.

автор: Ф.А.Черных (режиссёр-постановщик СДК п.Циммермановка).