ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА САНАКСАРСКОГО (УШАКОВА)

29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного воина  Феодора Ушакова  г. Советская Гавань. Его Преосвященству сослужили клирики храма протоиерей  Всеволод Тютюнников и иерей Антоний Немов. Накануне владыка Аристарх совершил в храме святого Феодора Ушакова  всенощное бдение.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Натальи Линенко.

На сугубой ектении были вознесены  молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении глава Ванинской епархии вознес молитвы ко Господу о мире на Украине и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение богослужения епископ Аристарх обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

cof