ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ БЕСЕДЫ СО ШКОЛЬНИКАМИ

16-18 марта 2020г клирик храма святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань иерей Антоний Немов  провел беседы с учащимися 1-3 классов МБОУ СШ №1  на тему: «Что такое икона?».

Беседа с ребятами была живой и содержательной. Дети с удовольствием отвечали на вопросы священника. Священнослужитель объяснил учащимся, что икона — это первообраз того, кто на ней изображен. А чтобы было более понятно, поговорили о фотографиях, которые мы имеем у себя дома, и о нашем к ним отношении.

С учащимися 6-7 классов были проведены уроки на тему: «Нецензурная брань. Семейные отношения. Понятие о любви в православии». Священник объяснил, что употребление нецензурных слов и выражений является не только грубым проявлением невоспитанности и отсутствия культуры, но и грехом перед Богом, неуважением к людям, злом, с которым нужно решительно бороться. Батюшка раскрыл тему семьи и супружеских отношений. Примечательно, что именно семью школьники назвали одной из главных жизненных ценностей. Отец Антоний рассказал о христианском понимании брака и любви.

В текущем учебном году планируется посещение других общеобразовательных организаций для обсуждения духовно-нравственных вопросов с учащимися.