ВЕРУЮЩИЕ ВСТРЕТИЛИ КОВЧЕГ С МОЩАМИ СВЯТЫХ

26 февраля  в храм Рождества Иоанна Предтечи с. Мухен доставили ковчег с мощами 24-х угодников Божиих и икону святителя Николая с частицей  его мощей. По окончании молебна, который совершил настоятель храма иерей Алексей Носс, все присутствующие на молитве богомольцы, смогли поклониться святыням.

Затем частицы мощей святых угодников  были привезены в  домовый храм в честь иконы Богородицы «Неупиваемая чаша» в ДК с. Дурмин,  где также было совершено молебное пение перед святынями.

Верующие совершали молитву перед принесенными святынями, и прибегая к молитвенному предстательству святых просили крепкого здравия и благоденствия.

Человек, идущий на поклонение святым мощам, должен понимать, что он поклоняется не останкам святого человека, а Божией Благодати. Как и во время молитвы перед иконой, так и во время приложения к мощам святых предстоятелей, человек обращается к их духу, который находится у Небесного Трона. Святые люди, познавшие при жизни Благодать Его, являются проводниками человеческих молитв и Воли Господа.