ЕПИСКОП АРИСТАРХ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ОРУЖИЯ НОВОБРАНЦАМ

22 февраля 2020 года, по приглашению командования воинской части п. Западный Монгохтинского гарнизона, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх принял участие в церемонии вручения боевого оружия новобранцам. Владыка освятил стрелковое оружие, выданное приведенным к воинской присяге молодым воинам.

Освящение оружия — древний обычай, распространенный среди христианских народов Востока и Запада. Человек, получающий в руки оружие, в соответствующем чинопоследовании получает напутствие от Церкви, которая призывает его к ответственности, любви к Родине, уважению, любви и молитве, к мужеству и упованию на Господа. В молитвах Церковь просит о том, чтоб освящаемое оружие послужило «укреплению и заступлению Церкви», «сирых и вдовиц» и всех добрых людей и истины Христовой.

smacap_Bright