ИКОНУ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ И КОВЧЕГ С ЧАСТИЦАМИ МОЩЕЙ СВЯТЫХ УГОДНИКОВ БОЖИИХ ДОСТАВИЛИ В НАНАЙСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ

13 февраля, по благословению Преосвященнейшего Аристарха, епископа Ванинского и Переяславского, по благочиниям  Ванинской епархии отправились в шествие епархиальные святыни — икона со святыми мощами святителя Николая Чудотворца и ковчег с частицами святых мощей 24-х угодников Божиих. Мощи – это останки людей, которых Бог прославил, и чье присутствие в этом мире верующие ощущают. Нетленные останки святых — один из источников Божественной благодати в мире земном.

Первый район посещения — Нанайское благочиние.  За 5 дней святыни посетили 4 села, где существуют православные общины, Троицкое, Лидога,  Дубовый мыс, Маяк.

После молебнов и помазания освященным елеем постоянно заходил разговор о текущих нуждах  общин верующих, о помощи в постройке небольших храмов (с. Лидога и Дубовый мыс), о духовных проблемах жителей небольших населенных пунктов. Во всех поселениях святыни встречали с благоговением и ожиданием чуда, и чудеса происходили по молитвам апостола от 70-ти Тимофея, равноапостольного Кирилла, просветителя славян, новомученика  Владимира, митрополита Киевского, и других не менее известных святых Божиих, чьи честные мощи свидетельствуют о реальности Царствия Небесного.