В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ И ЧИН ВЕЛИКОГО ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ.

В двунадесятый праздник Крещения Господня или Богоявления Преосвященнейший епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань. Его Преосвященству сослужили клирики храма. Песнопения исполнял хор под управлением  Натальи Линенко. За богослужением архипастырь совершил хиротонию диакона Антония Немова во иерея и монаха Спиридона (Скибу) в сан диакона.

По заамвонной молитве, согласно уставу, был совершен чин великого освящения воды — Великой агиасмы. Сразу по освящении, владыка окропил святой водой храм и молящихся. По завершении праздничного богослужения архиерей  преподал всем свое архипастырское благословение.