«ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ» (1ФЕС. 5:16) ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

В святочную неделю, 12 января 2020 года, воспитанники воскресной школы и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» п. Переяславка посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Черняево.

Подопечных Дома-интерната поздравили с Рождеством Христовым и показали рождественский концерт, в программе которого прозвучали песни, стихи и сценки. Певчие храма исполнили праздничные песнопения (тропарь, кондак) и рождественские колядки, тем самым создав праздничное настроение. Дети воскресной школы уже не первый год посещают этот интернат с целью наглядно рассказать о празднике Рождества Христова, подарить тепло и радость престарелым и больным людям в эти святочные дни. После выступления дети подарили подарки всем присутствующим. Это были сладости к чаю и домашняя выпечка прихожан храма.

Также посетили лежачих больных, отдельно поздравив их стихами и подарками. Многие бабушки и дедушки были тронуты вниманием и в ответ дарили конфеты и фрукты детям, в благодарность за поздравления.