КЛИРИК ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: ПУТИ ВОЦЕРКОВЛЕНИЯ И СОТРУДНИЧЕСТВА» В РАМКАХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ В БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

9 декабря, по благословению епископа Ванинского и Переяславского Аристарха, войсковой священник Уссурийского казачьего войска, руководитель отдела Ванинской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами и казачеством иерей Константин Насин принял участие в  конференции «Церковь и казачество : пути воцерковления и сотрудничества», проводимой в рамках регионального этапа  Международных Рождественских образовательных чтений в Благовещенской епархии. Мероприятие проходило в стенах Амурского казачьего колледжа в с. Константиновка. Работу конференции предварил молебен перед началом доброго дела, который возглавил настоятель храма святых. Константина и Елены с. Константиновка, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Благовещенской епархии игумен Дионисий (Колесников) в сослужении клирика Биробиджанской епархии иеромонаха Фаддея и клирика Ванинской епархии иерея Константина Насина.

В работе форума приняли участие директор, преподаватели и студенты Амурского казачьего колледжа, атаман и казаки Амурского окружного казачьего общества, гости из Биробиджанской и Ванинской епархий.

В рамках конференции действовала выставка оружия.

Иерей Константин выступил с приветственным словом и пожелал учащимся успехов в духовно-нравственном возрастании и всем участникам Божьего благословения.

Прозвучали очень интересные доклады подготовленные студентами и гостями колледжа.