ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ УЧАСТВОВАЛ В РАБОТЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОВЕТА ПРИАМУРСКОЙ МИТРОПОЛИИ

4 декабря 2019 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся Архиерейский совет Приамурской митрополии, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. В работе совета приняли участие: епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Николаевский Василий, викарий Хабаровской епархии, секретарь Архиерейского совета Приамурской митрополии иеромонах Николай (Белозеров).

На  Архиерейский совет были вынесены несколько вопросов: итоги  2019 года церковной жизни в епархиях Приамурской митрополии, строительство духовно-просветительских центров в городах Николаевск-на-Амуре, Комсомольске-на-Амуре и поселке Ванино, а также участие делегации Приамурской митрополии в Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве с 26 по 29 января 2020 года.

Обсудив все вопросы, Архиерейский совет вынес решение поблагодарить духовенство и мирян Приамурской митрополии за понесенные труды и  направить на Рождественские образовательные чтения в столицу делегации от всех епархий Приамурской митрополии.