СВЯЩЕННИК ПРОВЁЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК В ХРАМЕ ПО ПРЕДМЕТУ «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ»

3 декабря 2019 года, протоиерей Андрей Колобов провёл  открытый урок по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (программа «Истоки») на тему: «Устройство храма»  для учащихся 4 класса  МБОУ СОШ с. Аван в храме святителя Николая г. Вяземский, настоятелем которого он является.   Священник рассказал об истории возникновения храма, о его устройстве,  о службе, и о том, как она совершается, о кадиле и свечах.

В завершение встречи школьники и преподаватель Булдырская Ирина Рафаиловна поблагодарили батюшку за интересную и полезную беседу, а также поставили свечи перед иконами Пресвятой Богородицы и святых.