ЕПАРХИАЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В ПОСЕЛКЕ ВАНИНО

12 ноября 2019 года в  п. Ванино прошло заседание III Рождественских  образовательных чтений Ванинской епархии в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений: «Великая победа: наследие и наследники», приуроченных к  празднованию 75-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Епархиальные Рождественские чтения открыл епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.  Со словами приветствия выступил руководитель отдела образования Ванинского района Михаил Голованов. В районном доме культуры на торжественное пленарное заседание собралось духовенство Ванинской епархии, представители администрации Ванинского района,  ветераны ВОВ, директора и педагоги общеобразовательных школ, директора домов культуры, представители молодёжных движений.

Пленарное заседание продолжилось слушанием докладов.

1. Директор краеведческого музея Л.А Казанцева. Тема: «Роль краеведческого музея в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения».
  2. Преподаватель истории и обществознания СОШ №4 п. Ванино О.Г. Шпак. Тема: « Школьники в изучении истории Великой Отечественной войны».
  3. Председатель Ванинского районного Совета ветеранов В.В. Лавренюк. Тема: «Навечно в памяти народной».
  4. Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

К участникам собрания  с торжественным словом обратились ветераны войны.

Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира-2019», который проводился в Ванинской епархии в рамках X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Завершилось пленарное заседание выступлением фортепианного ансамбля  — Акаева К. ,Соколова Л.П.  «День Победы» и песней в исполнении Лавренюка В.В, Шавариной Ю.И. и всех участников встречи.

oznor

mef