В ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ С 10 ПО 18 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЯЦКИН ВАСИЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, АВТОР ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ПОД СОЛНЦЕМ»

Яцкин В.Л. – сценарист, режиссёр, автор просветительского проекта «Под Солнцем» (совместной работы Министерства Культуры России и некомерческой студии «Киноконтакт» в сотрудничестве с миссионерским и издательскими отделами Русской Православной Церкви), лектор неоднократно выступал в управлениях силовых и правоохранительных структур, в учебных заведениях, удожественный руководитель студии «Киноконтакт».

Культурно-образовательный патриотическо-воспитательный

проект «ПОД СОЛНЦЕМ»

Награжден Министерством Культуры, молодежным и миссионерским отделами МП РПЦ, фестивалями России, Украины и Белоруссии. Кинолектории на темы культуры, семейных ценностей, патриотизма, веры, демографии, геополитики, терроризма, наркомании алкоголизма и курения.

создатели: московская студия КИНОКОНТАКТ при поддержке Министерства Культуры РФ.

Ведущий: Василий Леонидович Яцкин.

Сайт: http://www.kinocontact.ru/

«Информационная безопасность общества»

(активные граждане + 10, 11 классы)

Показываем примеры растления и, наоборот, доброго воспитания народа через СМИ. Фрагменты известных телепередач, шоу, компьютерных игр, кино- и мульт- фильмов, рекламы, игрушек прошлого/настоящего показываются в зависимости от возраста и профессионального состава аудитории. Вначале негатив: вредные привычки, плохие качества характера, девиантное поведение, психические отклонения, крайний эгоцентризм, нарушение закона, преступность и т.д. Следом идёт позитив: о культурно-духовном историческом наследия народа, светлые примеры из жизни подвижников прошлого и настоящего, мудрость народных и духовных традиций, уклада, веры — всё что направлено на народосбережение, социальную стабильность, укрепление семьи и государства.