«ВЕСТИ С ПОЛЕЙ» ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

24 августа 2019 года в храме Сретения Господня села Бичевая настоятель храма п. Мухен иерей Алексей Носс совершил Божественную Литургию. Ему сослужил настоятель храма п. Переяславка иерей Максим Комаров.
После Божественной Литургии и вкусной трапезы Переяславский крестный ход проследовал пешим ходом по селу до конца населенного пункта. Там уже ожидали автобусы для перевозки крестоходцев до села Полетное.
В селе Полетное, уже в начале, крестный ход встречали прихожане прихода Архангела Михаила с. Полетное и жители села, которые с большой радостью вливались в крестный ход. Под торжественный колокольный звон и соборную молитву крестный ход проследовал по селу до помещения, где располагается приход Архангела Михаила.

 

В молельной комнате в честь Архангела Михаила п. Полетное был совершен молебен. Его возглавил иерей Максим Комаров, а сослужил ему иерей Алексей Носс. После молебна глава Полетненского поселения Рубанцова Любовь Томасовна преподнесла в дар книгу о том, как создавалось и развивалось Полетненское поселение. «В этой книге есть раздел о нашем приходе. О том как он возрождался, с 2012 года, становился и укреплялся.» — рассказывала Любовь Томасовна.  После молебна крестный ход проследовал до кладбища на въезде в село. Здесь была совершена заупокойная лития. После, на автобусах, крестоходцы продолжили свой путь до села Дурмин. В пути следования участники крестного хода помолились акафистом новомученикам и исповедникам Российским.

 

В селе Дурмин крестный ход встречали прихожане прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Влившись в крестный ход, они проследовали до помещения, где располагается приход. В молельной комнате был совершен молебен. Его возглавил иерей Алексей Носс, а сослужил ему иерей Максим Комаров.

 

Затем была чудесная трапеза, которую любезно приготовили прихожане с. Дурмин. После крестный ход прошел еще по второй части поселка и проследовал на автобусах в п. Мухен.

 

На поклонном кресте, перед въездом в поселок, уже ожидали прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи п. Мухен. Вместе с ними мы продолжили путь до храма. Там было совершенно вечернее богослужение, которое возглавил настоятель прихода п. Мухен иерей Алексей Носс. Сослужил его преподобию, настоятель храма п. Переяславка иерей Максим Комаров.

 

После богослужения крестоходцы подкрепились за ужином, который приготовили прихожане храма. На ночлег крестоходцы направились в СДК «Русь» п. Мухен, где было совершенно вечернее молитвенное правило и подготовка ко Причастию.

 

За этот день крестный ход преодолел 112 километров пути, из них 12 пешком.