«ВЕСТИ С ПОЛЕЙ». ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. ДЕНЬ ВТОРОЙ

21 августа 2019 года начался второй день Переяславского крестного хода. Утром исполнив соборно утреннее молитвенное правило и подкрепившись замечательным завтраком, который приготовили нам жители села, крестоходцы двинулись дальше в путь.
Крестный ход оставлял за собой село Черняево, наполнив его колокольным звоном и соборной Иисусовой молитвой. Далее путь должен был пролегать по границе нашего государства и тыловой дороге от заставы. Но паводковая ситуация в нашем районе внесла небольшие коррективы в наш маршрут на этот день. Доехав от с. Черняево до моста, на тыловой дороге от заставы «Новосоветская», крестоходцы остановились, так как путь преграждала перемывающая дорогу река. На мосту был отслужен молебен от наводнения, который  совершил иерей Максим Комаров.
После крестный ход проследовал по проселочным дорогам в сторону поселка Хор. В районе «Степь» поселка Хор крестный ход встречали прихожане Свято-Тихоновского храма п. Хор, которые пожелали пройти с соборной молитвой по своему населенному пункту. Так под колокольный звон, который распространялся на весь поселок, крестный ход прибыл к храму в честь святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси. На территории храма возле креста был совершен молебен новомученикам и исповедникам Российским.
После молитвы крестоходцы направились в сторону стадиона «Лесохимик», в котором был организован ужин и ночлег. После ужина крестоходцы соборно исполнили вечернее молитвенное правило и подготовились ко Причастию. За этот день крестный ход преодолел 56,3 километра пути, из них 16,3 пешком