АВТОПРОБЕГ И МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ ОБ УМНОЖЕНИИ ЛЮБВИ И ИСКОРЕНЕНИИ ЗЛОБЫ ПРОШЛИ В СОВЕТСКОЙ ГАВАНИ

30 июня 2019 года в Советской Гавани прошел автомобильный крестный ход. Верующие двух городских храмов с хоругвями и иконами объединились в большую автоколонну и проехали к месту совершенного недавно вандализма в отношении стоявшего поклонного креста на въезде в город Советская Гавань.

По прибытии на место многочисленные верующие прошли с иконами под пение молитв к месту, на котором стоял поклонный крест. Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань иеромонах Зосима (Басалов) возглавил служение молебна об умножении любви и искоренении всякой злобы. Специально на молебен был доставлен ковчег с частицами мощей многочисленных угодников Божиих.

После молебна отец Зосима окропил верующих святой водой и обратился с проповедью о силе Креста Господня и невозможности его попрания человеческими стараниями. Данное молитвенное стояние стало актом свидетельства единства верующих. Как сказал однажды святейший патриарх Кирилл ««мы не можем нарисовать карикатуру, не можем сказать людям: вот смотрите, вот эти люди такие плохие… Мы можем только молиться за грешников, чтобы Господь призвал их к покаянию». Поэтому на подобный акт вандализма Церковь отвечает — молитвой, и недаром молебен проводился в День всех святых в земле Русской просиявших.