НЕИЗВЕСТНЫЕ СПИЛИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ, УСТАНОВЛЕННЫЙ НА ВЬЕЗДЕ В СОВЕТСКУЮ ГАВАНЬ

27 июня  злоумышленники спилили Поклонный крест, установленный  на въезде в Советскую Гавань.

Поклонный крест был установлен  27 сентября 2014 года в  великий православный праздник Воздвижения Креста Господня. После Божественной литургии и водосвятного молебна в храме святых первопрестольных апостолов Петра и Павла протоиерей Михаил Сабов отслужил молебен у Поклонного Креста. Это было очень торжественное и памятное событие для всего города.

Большую помощь в установке Креста оказала городская администрация. По распоряжению главы администрации города П.Ю.Боровского была выделена бригада для очистки местности, была подготовлена и зацементирована платформа под установку и ими же был установлен сам Поклонный Крест.

Поклонный крест – это духовный щит от врагов видимых и невидимых, часовой, лествица, которая соединяет молящегося с Небом.

Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города, станицы и другие населенные пункты с молитвенным прошением у Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа о защите поселения сего силою Животворящего Креста Господня.

И вот у кого-то поднялась рука на нашу святыню!