АКЦИЯ «ГОРСТЬ ПАМЯТИ» В СЕЛЕ ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ

22 июня 2019 года состоялась Всероссийская военно- патриотическая акция «Горсть Памяти». В этот день со всех мест воинских захоронений воинов, павших в боях на полях сражений и умерших от ран и болезней в военных госпиталях будет взята земля и передана в историко — мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил РФ.

Данное мероприятие проходило в с Забайкальское,  на месте захоронения мл.сержанта В.А.Козюкова. Участие принимали глава района Мещерякова О.В., глава сельского поселения с.Забайкальское  Стоянова Л.Е., ветеран боевых действий в Афганистане, полковник запаса Коломиец В.И., гости из г.Хабаровска.  Настоятель храма святителя Николая города Вяземский протоиерей Андрей  Колобов в своей речи отметил , что Православная церковь вспоминает сегодня всех воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и голода скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех, Победы ради, потрудившихся. Вечная им память!