В НЕДЕЛЮ 33-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ОТДАНИЯ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ПОСЕЛКА ВАНИНО.

13 января 2019 года епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино. Его Преосвященству сослужили иерей Игорь Примак, иерей Вячеслав Фицнер, настоятель храма Всемилостивого Спаса п. Высокогорный протоиерей Всеволод Тютюнников, диаконы Андрей Болсун и Фома Акинфин.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Натальи Линенко. После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к верующим словами проповеди. По завершении богослужения Владыка и сослужащие священнослужители совершили славление празднику. Преосвященный Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» протоиерею Всеволоду Тютюнникову.
Малышам раздали рождественские подарки.

cof

bst