В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА СОБОРА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА ГОРОДА СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ.

8 января, в попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань. Его Преосвященству сослужили благочинный Восточного благочиния Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов), иерей Игорь Примак, иерей Вячеслав Фицнер, иерей Михаил Привалов, диаконы Андрей Болсун и Фома Акинфин. По завершении богослужения Правящий архиерей Ванинской епархии поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за совместную молитву. Архипастырь раздал детям сладкие подарки. Священнослужители епархии от имени прихожан преподнесли Владыке цветы и поздравили с праздником Рождества Христова.

bst

mef